Началось строительство нижнего основания станции «Славянский мир» Коммунарской линии метро

«Началось строительство монолитного лотка (нижнего основания) станционного комплекса «Славянский мир» Коммунарской линии Московского метрополитена», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Строительство станции «Славянский мир» Коммунарской линии ведется с внешней стороны Московской кольцевой дороги, вдоль 42-го километра. На строительной площадке в настоящее время продолжается выемка грунта из котлована, ведется строительство тупиков за станцией.

Коммунарская линия протянется от станции «Севастопольский проспект» до станции «Троицк». Протяженность линии составит порядка 40 километров, на ней разместят 16 станций метро, она будет связана пересадками с тремя другими линиями столичной «подземки», а также с Московским центральным кольцом. Сейчас работы идут на первом участке от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки», ввод которого намечен на 2023 год.

«Сергей Собянин отмечал, что с вводом Коммунарской линии разгрузятся Калужско-Рижская, Сокольническая ветки метро, и в целом улучшится транспортная ситуация в этих районах. Строительство линии очень важно для Новой Москвы, для Коммунарки, Щербинки», – сказал Рафик Загрутдинов.

11:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров