Инвестиционный потенциал региона представлен в Японии

Инвестиционный потенциал региона представлен в Японии

Совместные проекты России и Японии в области промышленной сферы, сельского хозяйства и здравоохранения обсудили на шестом заседании Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству российско-японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Оно прошло в японском городе Тояме под сопредседательством заместителя Министра экономического развития РФ Александра Цыбульского 24 июля 2017 года.

На сегодняшний день торгово-экономические связи с Японией поддерживает 81 субъект РФ. Активнее всего с префектурами взаимодействуют регионы Дальневосточного федерального округа. Сокращение двустороннего товарооборота, которое отмечалось в 2016 году, сменилось ростом. В I квартале 2017 года объём торговли между странами вырос на 6,3%. Рост зафиксирован в 32 российских регионах, положительное сальдо торгового баланса сложилось в 34 регионах.

Липецкая область также заинтересована в совместных проектах с Японией. В состав российской делегации вошли представители органов исполнительной власти администрации Липецкой области и представители бизнеса. Начальник управления инновационной и промышленной политики  Липецкой области Алексей Щедров представил инвестиционный потенциал региона.

По итогу совещания было решено, что для усиления взаимодействия между странами необходимо использовать проектный подход. Создание благоприятного делового климата в регионе, а также привлечение инвестиций - одна из основных задач по мнению главы Липецкой области Олега Королева. «Благоприятный инвестиционный климат основан на взаимном уважении и доверии органов власти и представителей бизнес-сообщества. Мы дорожим созданной за последние годы репутацией дружественного к предпринимателям региона и постоянно совершенствуем комплекс мер господдержки», - отмечает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

10:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров