Инвестиционный потенциал региона презентован в Берлине

Инвестиционный потенциал региона презентован в Берлине

Визит делегации Липецкой области состоялся в рамках осуществления решений президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В рамках визита прошли переговоры с руководством Комитета Восточной экономики Германии и Корпорации развития малого и среднего бизнеса РФ. Первый заместитель главы администрации области, руководитель делегации, Юрий Николаевич Божко провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Германии Владимиром Михайловичем Грининым и Торгпредом России в Германии Юрием Петровичем Стеценко.  На встрече обсуждались вопросы привлечения немецких инвестиций в экономику Липецкой области, а также возможности продвижения экспорта региональных предприятий на рынки Германии и стран Западной Европы.

Создание благоприятного делового климата в регионе, а также привлечение инвестиций - одна из основных задач по мнению главы Липецкой области Олега Королева. «Благоприятный инвестиционный климат основан на взаимном уважении и доверии органов власти и представителей бизнес-сообщества. Мы дорожим созданной за последние годы репутацией дружественного к предпринимателям региона и постоянно совершенствуем комплекс мер господдержки», - отмечает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

09:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров