Липецкая областная бизнес-конференцию "Малый бизнес-2017. Новые горизонты"

Липецкая областная бизнес-конференцию "Малый бизнес-2017. Новые горизонты"

Представитель компании АО УК "Фонд инвестиционных проектов" посетил Липецкую областную бизнес-конференцию "Малый бизнес-2017. Новые горизонты".

В ходе бизнес-конференции, состоявшейся в администрации региона, глава Липецкой области Олег Королев обсудил с ее участниками дальнейшие перспективы развития предпринимательства. Среди основных – развитие кооперативного движения, повышение доступности кредитных ресурсов, усиление мер поддержки по ряду направлений.

Олег Королев поблагодарил представителей бизнес-сообщества за хорошую работу на благо региона и страны в последние два десятка лет:

"Вместе с вами за эти годы мы сделали многое. Объем промышленного производства вырос в Липецкой области в 2,2 раза. По объему продукции в обрабатывающем секторе на душу населения Липецкая область занимает второе место в России и одно из первых мест в Европе. Мы построили 108 крупных и средних заводов и комплексов. Только за последние 12 лет – 56. В сельском хозяйстве за эти годы увеличены объемы производства в 3, 65 раза и сегодня сельское хозяйство Липецкой области - одно из лучших не только в России, но и в Европе".

Глава региона отметил успехи области в промышленности, строительстве. Темпы развития региона по основным макроэкономическим показателям - выше среднероссийских. Немалую роль в этом сыграло и предпринимательское сообщество. Руководитель исполнительной власти области подчеркнул, что такой работой мы поддерживаем курс Президента России Владимира Владимировича Путина.

08:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров