Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» и замгубернатора Курской области обсудили вопросы развития двухсторонних отношений

В ходе визита в Курскую область генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко провел рабочую встречу с заместителем губернатора Курской области Александром Деминым.

В ходе визита в Курскую область генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко провел рабочую встречу с заместителем губернатора Курской области Александром Деминым.

Стороны обсудили вопросы развития конструктивного сотрудничества между администрацией Курской области и гарантирующим поставщиком. Петр Конюшенко отметил стратегическую важность взаимодействия с региональными властями в вопросах повышения платежной дисциплины потребителей электрической энергии, совершенствования качества оказываемых услуг, операционной эффективности энергосбытовых бизнес-процессов, а также развития спектра дополнительных энергоуслуг компании.

В частности, было отмечено, что в Курской области один из самых высоких уровней расчетов в стране.  Одним из ключевых показателей эффективности является уровень реализации электроэнергии, который в 2016 году в курском подразделении компании составил 99%, и практически отсутствует просроченная задолженность потребителей перед компанией.

По словам Александра Демина, конструктивный характер сотрудничества обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» с исполнительной властью области является важным условием в решении энергосбытовых задач и вопросов безусловного исполнения федерального законодательства. Это стала возможным во многом благодаря подписанному в 2016 году соглашению между представителями администрации, АО «АтомЭнергоСбыт» и Концерном «Росэнергоатом». В наступившем году будет продолжена реализация пунктов соглашения.

Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко в свою очередь отметил, что эффективное взаимодействие способствует безусловному выполнению всех обязательств перед контрагентами. За время функционирования ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на территории области компанией своевременно исполнены жесткие графики расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии, а также в полном объеме произведены расчеты за услуги по транспортировке в адрес электросетевых компаний. Все это обеспечило надежность энергоснабжения субъектов региональной экономики и населения, а также эффективность функционирования предприятий курской энергосистемы в целом.

Коллектив ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» сегодня достойно выполняет возложенную на него государством функцию надежного, качественного, бесперебойного энергоснабжения потребителей региона, подтверждая свое звание социально-ответственного, клиентоориентированного и эффективного предприятия.  

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

17:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров