Участники конкурса "КурскАтомЭнергоСбыт" создали галерею под открытым небом

Участники конкурса "КурскАтомЭнергоСбыт" создали галерею под открытым небом

В День защиты детей, отмечаемый в первый день лета, АО «АтомЭнергоСбыт» провело в Курске конкурс детского рисунка на асфальте «Энергия Детства». По традиции энергетики предложили ребятам изобразить электрическую энергию, энергетиков и энергосистему так, какими они их представляют.

Конкурс детского рисунка на асфальте «Энергия Детства», традиционно проводимый ведущим энергосбытовым предприятием Курской области в первый день лета, собрал на импровизированной конкурсной площадке рядом с главным офисом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на ул. Хрущева,8 в Курске, порядка ста участников в возрасте от трех до тринадцати лет.

Вооружив юных конкурсантов цветными мелками и творческим заданием – изобразить электрическую энергию во всем многообразии ее форм и образов, представители трудового коллектива ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» приступили к непростой миссии оценки оригинальных детских идей и мастерства их художественного воплощения на импровизированном асфальтовом холсте.

Не менее ответственная задача по созданию яркой праздничной атмосферы и отличного летнего настроения была возложена на веселых клоунов курского театра юного зрителя «Маска», подбадривавших участников конкурса советами, шутками, играми, песнями и танцами.

За час площадка перед главным офисом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» превратилась в настоящую галерею, произведения
которой на перебой повествовали об энергии и ее месте в жизни детей и взрослых.

Подводя итоги конкурса, председатель жюри – советник директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Александр Еськов отметил, что члены конкурсной комиссии единодушно решили, что все без исключения работы юных художников достойны самой высокой оценки.

Участники конкурса "КурскАтомЭнергоСбыт" создали галерею под открытым небом

А потому организаторы приняли решение признать всех участников конкурса детского рисунка на асфальте «Энергия Детства-2016» победителями и отметить их памятными грамотами, разноцветными воздушными шарами и подарками для летнего творчества – цветными карандашами и альбомами для рисования.

Авторов наиболее ярких и интересных работ ждали специальные призы от профсоюзной организации ОП «КурскАтомЭнергоСбыт». Председатель профсоюзной организации ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Евгений Пузанов вручил гран-при конкурса детского рисунка на асфальте «Энергия Детства» сразу четырнадцати конкурсантам в возрасте от года до тринадцати лет. Среди номинантов гран-при конкурса «Энергия Детства - 2016» Соня Шульгинова (1,5 года), Таня (1 год) и Варя (3 года) Воронины, Женя Швыркин (3 года), Маша Стрелкова (3 года), Родион Краснобаев (3 года), Дарина Дикарева (5 лет), Женя Дементьева (6 лет), Ксюша (4 года) и Настя (9 лет) Гридасовы, Рита и Настя Кузнецовы (по 10 лет), Ксюша Зимина (10 лет) и Женя Волобуева (13 лет).

С фотографиями с Конкурс детского рисунка на асфальте «Энергия Детства» можно ознакомиться по адресу: https://yadi.sk/d/N0IY4pTrsCpuC

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 15,3 млрд. кВт·ч электрической энергии.

АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией АО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

16:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров