На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей

На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей

В рамках работы по информированию и повышению грамотности потребителей электроэнергии на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» размещена «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» - полноценный учебник, разработанный ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».
Главной целью размещения «Азбуки» на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» является целенаправленная работа по выстраиванию четких и прозрачных отношений с потребителями коммунальных услуг и в первую очередь – с потребителями электроэнергии. Данная работа ведется в рамках реализации ключевых Ценностей Росатома - Уважение и Ответственность за результат.
«Азбука» способствует приобретению обширных знаний по управлению многоквартирным домом, грамотному анализу полученных жилищных услуг, рациональному их использованию. В частности, учебное пособие можно использовать как пошаговую инструкцию при проведении энергосервисных мероприятий в доме, что, в конечном счете, позволит сэкономить на коммунальных платежах.
Собранный в книге материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как предоставление коммунальных услуг, в том числе – начисление платы за потребленные энергоресурсы, проведение общего собрания собственников, состав, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме и многое другое. Важно отметить доступность подачи материала - сложные и специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком и сопровождаются иллюстрациями и схемами.
Как подчеркивают энергетики, «Азбука» будет способствовать повышению уровня информированности потребителей жилищно-коммунальных услуг об их правах и обязанностях, что позитивно отразится как на качестве оказываемых услуг, так и на укреплении платежной дисциплины.
Потребители электроэнергии Курской области могут ознакомиться с учебником на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» - энергосбытовой компании, исполняющей функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области, пройдя по ссылке: «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» (http://atomsbt.ru/azbuka.pdf).

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 16 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

14:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров