Куряне активно оплачивают электроэнергию онлайн

Куряне активно оплачивают электроэнергию онлайн

IT-специалисты ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» фиксируют рост числа интернет-оплат потребленной электроэнергии.



В числе активных пользователей современного сервиса - жители не только крупных городов региона – Курска и Курчатова, но и население прилегающих к ним Курского и Курчатовского районов. На их долю приходится порядка 50% от общего объема поступивших оплат. Не меньшей популярностью пользуется услуга и у жителей Железногорского, Фатежского, Льговского, Золотухинского, Октябрьского и Суджанского районов.

Онлайн-платежи и передача показаний приборов учета энергии по-прежнему остаются в числе самых востребованных клиентоориентированных интернет-сервисов, активно развиваемых ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» с первых дней функционирования. Бесплатная и удобная услуга по оплате электроэнергии банковской картой работает в «Личном кабинете» на сайте компании с весны прошлого года.

Корпоративный сайт АО «АтомЭнергоСбыт» - atomsbt.ru - позволяет совершать платежи в любое время суток, не выходя из дома, то есть - экономя время клиентов. При этом через «Личный кабинет» можно не только оплачивать потребленные киловатты, но и передавать показания приборов учета и даже распечатать платежный документ.

Октябрьские платежки можно будет получить с помощью «Личного кабинета» до 1 ноября. Для этого курянам нужно воспользоваться онлайн-услугой печати платежного документа в интернет-сервисе «Личный кабинет» на официальном сайте АО «АтомЭнергоСбыт». При отсутствии навыка работы в Интернете, либо отсутствии технической возможности использования онлайн-сервиса «Личный кабинет» получить платежку в предусмотренные законом сроки можно в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующие во всех районах и крупных населенных пунктах Курской области.

Для максимального удобства курян сохраняется и традиционная централизованная рассылка платежных документов за потребленную в октябре 2015 года электроэнергию. Платежные документы АО «АтомЭнергоСбыт», распечатанные с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет», равно как и полученные курянами по почте, будут сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, которые потребители-граждане передадут в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в период с 23 по 26 октября 2015 года.

Для доступа к «Личному кабинету» на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» достаточно пройти процедуру онлайн-регистрации. Учитывая востребованность у курян онлайн-сервиса, IT-служба «КурскАтомЭнергоСбыта» предусмотрела предоставление сервисов оплаты и передачи показаний приборов учета энергии без прохождения регистрации.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

11:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров