Электротехническая лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыт» пользуется повышенным спросом курян

Электротехническая лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыт» пользуется повышенным спросом курян

«КурскАтомЭнергоСбыт» продолжает исполнять заявки курян на услуги современной электротехнической лаборатории. С ее помощью фиксируются показатели качества электроэнергии, выявляется предаварийное состояние оборудования и электросетей, что помогает избежать пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.




Свидетельство о регистрации электротехнической лаборатории «КурскАтомЭнергоСбыта» в Верхнедонском управлении Ростехнадзора дает право на выполнение испытаний и измерений в электрооборудовании и электроустановках напряжением до и свыше 1000 Вольт.
Лаборатория фиксирует все показатели качества электроэнергии, влияющие на режимы работы сети, её аварийность и срок службы. Измерения показателей качества электроэнергии предполагают определение уровня стабильности, эффективности и продолжительности функционирования электрооборудования промышленных и бытовых потребителей. Эти измерения необходимы для оценки состояния электрообудования, заземляющего контура, изоляции кабелей и других элементов, которые влияют на безопасность и надежность их использования и эксплуатации. Своевременное обнаружение дефектов и недостатков позволит избежать серьезных проблем, таких как поражение электрическим током, возгорание и т.п.
Есть в перечне услуг и измерение показателей качества электроэнергии на границе балансовой принадлежностей с сетевой организацией. В случае отклонения данных показателей от нормативных значений специалисты «КурскАтомЭнергоСбыта» готовят технический отчет и направляют документы для устранения выявленных отклонений по качеству электроэнергии в соответствующую сетевую организацию.
Измеряет электролаборатория и параметры заземляющих устройств, определяя их исправность и соответствие заявленным значениям. Оптимальный выбор устройств защиты существенно повышает электробезопасность персонала, контактирующего с электроустановками и электроприборами. Кроме того, электролаборатория «КурскАтомЭнергоСбыта» позволяет выявлять предаварийное состояние сопротивления изоляции электросети, что позволяет избежать пожароопасной ситуации.
Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, комплекс проводимых электротехнической лабораторией измерений и испытаний существенно повышает надежность и безопасность систем электроснабжения проверяемых с ее помощью объектов.
Исчерпывающую информацию по вопросам проведения электротехнических измерений можно получить у специалистов отдела развития энергетических и сервисных услуг ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» по телефону в Курске: (4712) 54-62-20.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.
Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

13:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров