День рождения Ярославля жители отметили вместе с Валентиной Терешковой

День рождения Ярославля жители отметили вместе с Валентиной Терешковой

Валентина Терешкова приняла участие в праздновании Дня города Ярославля.

65-метровое колесо обозрения торжественно открыли в Ярославле в День города, 26 мая. Его 27 кабинок олицетворяют города «Золотого кольца России», а 3 кабины выполнены тематически: для проведения торжеств, повышенной комфортности и кабинка «Чайка», посвященная полету в космос первой женщины-космонавта.

В этом году день города Ярославля стартовал с ночного велопробега «Ярославль RUЛИТ». Ровно в полночь 2018 ярославцев выдвинулись на велосипедах от Вознесенских казарм до Советской площади. В общей сложности колонна велосипедистов преодолела более 3,5 километров.

С утра и до самого вечера не позволил остаться голодными ярославцам фестиваль уличной городской еды «Стрелка». На нижнем ярусе Стрелки лучшие рестораны и кафе города представили на суд гурманам специально приготовленные блюда. Здесь можно было попробовать новые блюда, записать рецепт и познакомиться с авторскими кулинарными творениями от лучших ярославских рестораторов.

Шоу мыльных пузырей для маленьких ярославцев провели на площади Юности. Дети смогли не только посмотреть, как надувают пузыри размером с человеческий рост, но и непосредственно попробовать сделать это самим.

По традиции ярославцев и гостей города на Речном вокзале собрал турнир по силовому экстриму. Порядка 500 зрителей собрались посмотреть экстрим-шоу по тяге 13-ти тонного автобуса.

На Первомайском бульваре ежегодная акция «Сбежавшая невеста» собрала замужних и незамужних представительниц прекрасного пола. Невесты провели танцевальный флешмоб и устроили 30-ти метровый забег. Апогеем акции стало бросание букетов в толпу для выбора будущей невесты.

В завершении Дня города ярославцев и гостей города порадовал 15-минутный фейерверк, который сопровождала праздничная музыка.

17:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров