Калужская команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в работе круглого стола «Современные вызовы для молодежи»

В мероприятии, помимо представителей Общероссийского народного фронта, приняли участие члены Собрания молодых депутатов Брянской области, представители молодежных организаций, организаций культуры, а также калужского педагогического сообщества. Круглый стол состоялся на базе районного дома культуры в Людиновском районе.

В ходе дискуссии участники обсудили актуальные вызовы, стоящие перед современной молодежью, и пути их преодоления. Один из главных и действенных инструментов в данной работе – привлечение молодых людей к социально полезной деятельности, движению волонтеров, участию в акциях по благоустройству и добрых делах.

«В этом смысле нам есть что предложить. Мы подробно познакомили участников круглого стола с работой «Молодежки ОНФ», остановившись подробнее на проектах, конкурсах, акциях, предназначенных для участия молодых людей. За последние месяцы таковых проведено немало», – сказал участник калужской команды «Молодежки ОНФ» Василий Лапин.

Активисты Народного фронта рассказали о конкурсе «Не жди перемен! Твори перемены!», акциях «Космос наш», «Прекрасное рядом», «В армию на денек», «Уха на всю страну», «Татьянка», «Случайный вальс» и других.

Еще одно важное направление в работе с молодежью – патриотическое воспитание. Общественники поделились своим опытом в данной сфере, в частности, рассказали о регулярных встречах с представителями старшего поколения, в том числе с ветеранами Великой Отечественной войны.

«Достаточно широкое поле для социально полезной деятельности предоставляют проекты Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка», «Народная оценка качества» и другие, которые предполагают конкретные действия для улучшения жизни граждан. Активная молодежь имеет возможность реализовать свою активную жизненную позицию и принести реальную пользу. И многие участники круглого стола всерьез заинтересовались представленными проектами», – отметил Лапин.

В завершение участники мероприятия договорились о координации и взаимодействии в работе с молодежью. Проекты «Молодежки ОНФ» планируется презентовать в организациях, представители которых приняли участие на заседании круглого стола.

17:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров