Калужская команда «Молодежки ОНФ» провела акцию «Космос наш»

Калужские участники команды «Молодежки ОНФ» присоединились к всероссийской акции «Космос наш». Представители Общероссийского народного фронта благоустроили территорию около монумента «Встреча Королева и Циолковского» в Калуге.

Скульптурная композиция, открытая в областном центре весной 2011 г., посвящена беседе основоположников теоретической и практической космонавтики. Единственная встреча выдающихся ученых состоялась в Калуге в 1929 г. 22-летний начинающий авиаконструктор Сергей Королев был впечатлен идеями Константина Циолковского. Как впоследствии вспоминал Королев, беседа оказала большое влияние на его становление как конструктора космических аппаратов. Циолковский потряс его своей верой в возможность космоплавания. Уже через 30 с небольшим лет первый космический корабль, спроектированный Королевым, с первым космонавтом Юрием Гагариным на борту отправился на орбиту Земли.

Участники команды «Молодежки ОНФ» организовали акцию по благоустройству территории: подмели вымощенную плиткой площадку, убрали мусор, а также очистили скульптурную композицию от налета.

«Калугу называют колыбелью космонавтики. Именно в нашем городе многие годы жил и творил Константин Циолковский, заложивший теоретические основы полетов человека в космос. Поэтому для калужан День космонавтики – особый праздник. У нас есть много памятных мест, связанных с пионерами отечественной космонавтики, парк, улица, университет, музей названы в честь Константина Эдуардовича. Важно сохранять это великое наследие», – сказал участник калужской команды «Молодежки ОНФ» Андрей Малушин.

Отметим, мероприятия, посвященные празднованию Дня космонавтики, «Молодежка ОНФ» провела по всей стране. Акции призваны привлечь внимание подрастающего поколения к развитию космической отрасли.

17:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров