Калужские активисты ОНФ подвели промежуточные итоги реализации проекта «Равные возможности – детям»

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Калужской области подвело промежуточные итоги реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в регионе.

Общественники вручили грамоты педагогам дополнительного образования, принявших активное участие в реализации этого проекта Народного фронта.

На днях в Калуге завершился Областной лагерный сбор активных школьников «Ровесник» по программе «Клуб неформального образования «Умения», прошедший в рамках проекта Народного фронта. По его итогам активисты ОНФ вручили грамоты педагогам Маргарите Тереховой и Наталье Куроедовой.

«Областной лагерный сбор работал в последнюю декаду марта на базе одного из калужских санаториев и собрал более 200 ребят со всей области. В организации сбора принимали участие Областной молодежный центр, калужский союз молодежи, региональное отделение Российского движения школьников. Ребята, прошедшие программу Клуба неформального образования «Умения», получили навыки педагогической работы по нескольким направлениям: прикладное, художественное, видеомастерская, техническое творчество. По окончании занятий у каждого участника сформировалась собственная обучающая программа, которую они в дальнейшем представят в своих школах», – сказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Владислав Васильев.

Напомним, проект ОНФ «Равные возможности – детям» стартовал в 2017 г. Его главная цель состоит, с одной стороны, в увеличении количества кружков, секций и образовательных программ, с другой – в обеспечении учащихся возможностью на бесплатной основе посещать занятия по дополнительному образованию. В текущем учебном году в Калужской области благодаря проекту инициирована работа 37 кружков и секций. В следующем учебном году волонтеры и активисты ОНФ с учетом накопленного опыта планируют провести работу по дальнейшему развитию проекта.

15:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров