Калужские активисты ОНФ призвали предприятия региона подключиться к проекту «Профстажировки 2.0»

Активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области призвали представителей бизнес-сообщества региона подключиться к платформе, которую ОНФ и АНО «Россия – страна возможностей» запустили в рамках совместного проекта «Профстажировки 2.0».

«Десяткам промышленных предприятий региона и представителям профессиональных сообществ направлены обращения с предложением подключиться к кадровой платформе проекта «Профстажировки». Подобная практика поможет предприятиям подобрать новые компетентные кадры, поэтому мы рассчитываем на отклик», – сказал член регионального штаба ОНФ Олег Потапов.

В калужском отделении ОНФ отмечают, что к проекту также могут присоединиться образовательные учреждения, информационные партнеры и студенты.

Кадровая платформа нацелена на объединение талантливых студентов и ведущих работодателей. Новый ресурс поможет будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы по конкретным задачам компаний. Авторы лучших работ в дальнейшем получат шанс пройти стажировку на понравившемся предприятии, а после устроиться туда на работу.

В настоящее время к проекту присоединились более 300 партнеров, которые разместили на платформе проекта около 1 тыс. практико-ориентированных заданий. Каждый студент или учащийся ссуза сможет выбрать на платформе кейс по своему направлению подготовки, а с 1 сентября начать его решать вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы.

11:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров