Узнать статус рассмотрения запроса ивановцам поможет сайт Росреестра

Узнать статус рассмотрения запроса ивановцам поможет сайт Росреестра

Кадастровая палата по Ивановской области информирует ивановцев, что официальный сайт Росреестра предоставляет заявителям возможность самостоятельно отслеживать степень готовности документов, подготовленных в рамках рассмотрения запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

Для проверки статуса запроса необходимо с главной страницы сайта Росреестра перейти в раздел «Электронные услуги сервисы» и выбрать сервис «Проверка исполнения запроса (заявления)».

На странице сервиса «Проверка исполнения запроса (заявления)» для заполнения доступны два поля: в первом поле необходимо ввести номер запроса, во втором – текст (капчу) с картинки, после чего нажать «Проверить».

Статус запроса (заявления) может быть следующим: «Создана», «На проверке», «Ожидает оплаты», «В работе», «Выполнена». На вкладке «История» указанного сервиса можно отследить дату и время изменения статуса запроса.

Статус запроса «В работе» означает, что запрос поступил на рассмотрение в орган регистрации прав и запрашиваемые документы будут подготовлены заявителю не позднее трех рабочих дней с даты поступления запросы. Статус запроса «Выполнена» означает, что запрос был рассмотрен и запрашиваемые документы направлены заявителю по адресу электронной почты либо почтовым отправлением.

В редких случаях, запрос, сформированный на сайте Росреестра или иным способом, может получить статус «Проверка не пройдена». В данном случае при заполнении формы запроса были допущены ошибки, либо не прошла проверку электронная цифровая подпись, которой был подписан запрос. Запрос, получивший статус «Проверка не пройдена», необходимо подавать повторно.

Также узнать статус рассмотрения запроса можно круглосуточно по единому справочному телефону Росреестра 8 (800) 100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Кадастровая палата по Ивановской области напоминает, что срок получения запроса в МФЦ составляет 5 рабочих дней, кроме того запросить сведения можно и через электронные сервисы сайта Росреестра, в таком случае размер платы и государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30-50%.

16:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров