ТОС «Исток» получил сертификат

ТОС «Исток» получил сертификат

Руководителю ТОС «Исток» Андрею Андрюшину выдали сертификат Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, подтверждающий, что он принял участие в практическом семинаре «Проектное управление как фактор повышения эффективности деятельности ТОСов»

Как мы уже сообщали ранее, в сентябре- октябре 2018 года при поддержке Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева руководители ТОС и специалист Администрации Южского района приняли участие в обучении проектному управлению.
В процессе обучения участники познакомились с национальными проектами, а также проблемами вовлечения жителей в реализацию муниципальных проектов.
По словам заведующего кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС, доктора политических наук, профессора Юрия Воронова, по итогам семинара участники узнали на какие основные документы при разработке национальных проектов необходимо ориентироваться, какие меры предприняты на федеральном уровне по разработке национальных проектов, что необходимо сделать на муниципальном уровне для участия в национальных проектах.
Также в ходе обучения участники познакомились с основами проектного менеджмента, подробно изучили виды и цели проектов, их жизненный цикл, а также процессы инициации и планирования проектов.
Доцент кафедры теории управления Ивановского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук, доцент Наталья Гафизова рассказала участникам об алгоритме процесса подготовки проекта.
Преподаватель познакомила участников семинара с понятиями: «паспорт проекта», «ресурсы проекта». Руководители ТОС подробно изучили алгоритм процесса подготовки презентации проекта.
Подводя итоги обучения, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» Мария Климова отметила важность проведения подобных семинаров.
Следует отметить, что Администрация Южского муниципального района активно участвует в жизни ТОСов района. Работа с ТОСами выделена в отдельное направление, ей уделяется огромное внимание, Администрация помогает ТОСам, способствует решению их проблем. Для власти это возможность быть ближе к земле - знать о том, чем живет каждая улица, каждый район, а значит, своевременно оказывать нужную помощь. Работа в тандеме позволит более эффективно управлять городом и оперативно решать рабочие вопросы.

14:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров