Кадастровая палата провела лекцию для кадастровых инженеров

Кадастровая палата провела лекцию для кадастровых инженеров

20 сентября 2018 года Кадастровая палата по Ивановской области организовала лекцию для кадастровых инженеров на тему: "Изменения действующего законодательства. Основные ошибки кадастровых инженеров и пути их решения".

С докладами выступили представители Управления Росреестра по Ивановской области: Наталья Черногорова, Сергей Ковалёв, и Филиала - Елена Дружинина. Всего присутствовало около 20 кадастровых инженеров.

В ходе лекции кадастровым инженерам рассказали об актуальных изменениях в законодательстве, вступивших в силу в августе и сентябре 2018 года. Особый интерес вызвали изменения, внесенные в Градостроительный Кодекс относительно уведомительного порядка начала и окончания строительства объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов. Также было сообщено о проведённых в 2018 году и планируемых в 2019 году мероприятиях по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии и о регистрации постоянно действующих дифференциальных станций, спутниковых базовых станций.

Значительная часть в программе мероприятия была отведена обсуждению практических вопросов, связанных с подготовкой межевых планов. Особое внимание слушателей обращено на качество подготовки документов. Обозначены пути устранения ошибок, наиболее часто допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов по уточнению границ земельных участков, на которые распространяется действие закона "о лесной амнистии".

По окончанию мероприятия был организован круглый стол, участники выразили благодарность за подробные профессиональные ответы, отметив, что подобные мероприятия, проводимые Филиалом, имеют практическую пользу.

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров