Госуслуги по экстерриториальному принципу - способ сократить временные и финансовые затраты ивановцев

Госуслуги по экстерриториальному принципу - способ сократить временные и финансовые затраты ивановцев

С 2017 года заявления и документы в целях государственной регистрации прав и кадастрового учета ивановцы, обратившись лично с документами на бумажном носителе, могут представить независимо от места нахождения объекта недвижимости.

«Регистрация по экстерриториальному принципу проводится по электронным документам, созданным специалистом Кадастровой палаты по месту приёма от заявителя данного обращения. После проведения процедуры заявителю выдаётся выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которая подтверждает регистрацию прав по экстерриториальному принципу», -  рассказывает заместитель директора Сучкова Наталия.

Данная услуга Росреестра востребована заявителями. За первое полугодие 2018 года Филиалом Кадастровой палаты принято порядка 1300 заявлений в отношении объектов недвижимости, расположенных как в соседних регионах, так и отдаленных – Сахалинской, Калининградской областях, в Хабаровском, Краснодарском, Красноярском, Ставропольском крае, в городах федерального значения – Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, в республиках Бурятия, Дагестан, Карелия, Северная Осетия-Алания, Крым.

Большая часть – около 10 % – это обращения  на  регистрацию сделок с недвижимостью в Костромской области.
Кроме того, обращаясь в офисы приема Кадастровой палаты, жители региона могут значительно сэкономить своё время, предварительно записавшись на прием через «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). Для входа в личный кабинет необходимо наличие учётной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). После авторизации и заполнения несложной формы в разделе «Офисы и приёмные» заявитель получает возможность выбрать удобные для него дату и время посещения пунктов приема филиала Кадастровой палаты по адресам: г. Иваново, ул. Ташкентская, 104А; г. Кинешма, ул. Маршала Василевского, д.2.

16:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров