В Ивановском регионе изменился порядок подачи в электронном виде заявлений на кадастровый учёт и регистрацию

В Ивановском регионе изменился порядок подачи в электронном виде заявлений на кадастровый учёт и регистрацию

Напомним, ранее граждане могли подать заявления на государственную регистрацию права или кадастровый учет объекта недвижимости как в открытой части портала Росреестра, так и через сервис «Личный кабинет правообладателя».

Теперь для подачи заявлений на учет, регистрацию права или единую процедуру необходимо использовать только личный кабинет.
По словам заместителя директора Кадастровой палаты по Ивановской области Сучковой Наталии в «Личном кабинете правообладателя» представлена возможность подать все виды заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, такие как, учет в связи с изменением сведений, снятие с учета, погашение регистрационной записи об ипотеке, регистрация возникновения и перехода прав на объект недвижимости. Причём правообладатель может одновременно сформировать несколько заявлений в одном обращении.
Авторизоваться в электронном сервисе можно через «Единую систему идентификации и аутентификации» на портале госуслуг.
Напомним, «Личный кабинет правообладателя» позволит получить информацию обо всем недвижимом имуществе, зарегистрированном у правообладателя. Информация отображается в разделе «Мои объекты»: вид, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость и доля в праве собственности. Сведения будут отражаться не только относительно недвижимости, зарегистрированной на территории Ивановского региона, а всей страны.
Кроме этого, с помощью «Личного кабинета правообладателя» возможно оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении прав на объект недвижимости и о факте наложения или снятия ареста на имущество.
Стоит отметить, что только посредством этого сервиса участник долевой собственности может разместить извещение о продаже доли, когда число сособственников более 20. Такая функция в «личном кабинете» Росреестра позволит собственникам недвижимости экономить время и средства в случае продажи ими доли в праве общей собственности.

16:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров