Страна восходящего солнца

Страна восходящего солнца

Яркое и зрелищное мероприятие, посвященное стране восходящего солнца – Японии, было подготовлено сотрудниками клубной и детской библиотек для учащихся общеобразовательных школ города в рамках акции «Библиосумерки».

Познавательная мультимедийная презентация позволила присутствующим совершить виртуальное путешествие по удивительной стране и узнать о такой древней японской традиции как чайная церемония, об искусстве составления икебаны, о технике оригами, и многое другое.

В ходе презентации был организован просмотр японского танца в исполнении участников танцевальной студии «Сударушка». А воспитанники школы карате впечатлили всех присутствующих, продемонстрировав приёмы древней борьбы.

Выставка - инсталляция «Эта удивительная страна Япония» привлекла внимание участников мероприятия своей информативностью и оформлением. На ней были не только книги об истории, традициях и культуре японского народа, но также присутствовала и атрибутика японского быта.

Прикоснуться к древнему искусству икебаны смогли на мастер-классе «Мир гармонии и покоя», который провела флорист Наталья Геннадьевна Москвина. Школьники узнали об основных правилах составления цветочных композиций и даже составили свои авторские букеты.

Также для школьников был организован мастер – класс по оригами, где все желающие смогли сделать своими руками бумажных журавликов в этой технике, что оказалось, совсем не просто.

В ходе мероприятия была проведена игра «Японские иероглифы», благодаря которой дети познакомились с японской письменностью и узнали, как звучат их имена на японском языке. Завершилось мероприятие чайной церемонией.

16:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров