Электронные сервисы Росреестра – одни из лучших

Электронные сервисы Росреестра – одни из лучших

С каждым годом электронные услуги набирают все большую популярность. Развитие современных технологий и средств связи позволяют пользователям сети Интернет удобно и быстро получать государственные услуги.

Портал Росреестра rosreestr.ru предлагает гражданам, организациям и бизнесу электронные услуги и удобные электронные сервисы, которые экономят время и помогают получить необходимую информацию буквально - не выходя из дома.

Все базовые услуги и сервисы Росреестра доступны в настоящее время на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru.

Сервис «Публичная кадастровая карта»

Чтобы получить справочную информацию о земельном участке, его размерах, кадастровой стоимости, точном местоположении, в том числе на карте, а также информацию о зарегистрированных правах на него, можно воспользоваться электронным сервисом «Публичная кадастровая карта». Поиск объекта проводится по кадастровому номеру или адресу фактического местонахождения. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени.



Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

С помощью данного электронного сервиса объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу фактического местонахождения.

Электронный сервис позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его площади, кадастровой стоимости, точном адресе, зарегистрированных правах на него, а также о наличии обременений. Эти сведения будут полезны потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта.

Сервис «Получение сведений из ЕГРН»

Для получения официальных сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), необходимо воспользоваться электронным сервисом «Получение сведений из ЕГРН». Сведения предоставляются в виде выписки и могут быть представлены в другие организации в качестве официального документа. Для направления запроса необходимо последовательно заполнить: данные о местоположении объекта, информацию о заявителе, а также выбрать способ предоставления выписки. Выписка может быть представлена в виде электронного документа, заверенного цифровой подписью уполномоченного лица, или в виде бумажного документа почтовым отправлением.

Сервис «Государственная регистрация права»

При покупке любой недвижимости, покупатель должен пройти процедуру государственной регистрации сделки. И если раньше ему приходилось выстоять очередь в МФЦ, взять талон на определенный день, то теперь все стало гораздо проще.

В рамках сервиса «Государственная регистрация права» заявитель имеет возможность сформировать обращение, необходимое для предоставления услуги, а именно:


  • заполнить электронное заявление, состав полей которого соответствует содержанию заявления о государственной регистрации;
  • прикрепить электронные документы (xml и pdf), подписанные усиленной квалифицированной подписью лиц, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации подписывают такие документы при их составлении (издании) в форме документа на бумажном носителе;
  • подписать сформированное заявление и пакет обращения своей усиленной квалифицированной подписью.
Усиленную квалифицированную электронную подпись, можно получить в любом удостоверяющем центре.

После завершения работы с заявлением пользователю на указанный в заявлении адрес электронной почты придет уведомление о приеме документов на государственную регистрацию права.

На этот же адрес электронной почты поступит и результат оказания государственной услуги, выписка из ЕГРН.

16:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров