Кадастровая палата приняла участие в обучающем семинаре для кинешемских предпринимателей

Кадастровая палата приняла участие в обучающем семинаре для кинешемских предпринимателей

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ивановской области 8 декабря принял участие в семинаре для предпринимателей и представителей бизнес-сообщества в городе Кинешма на тему "О мерах налогового стимулирования и мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на федеральном и региональном уровнях", проводимом совместно с региональным Центром поддержки предпринимательства и Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области.

"Уже сейчас на всей территории России Кадастровая палата приступила к оказанию развернутых консультационных услуг в области операций с недвижимостью, подготовке проектов договоров в простой письменной форме, оказанию консультационных услуг по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме", - отметила начальник отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости Карасева Ольга.

В ходе семинара предпринимателям и представителям бизнес-сообщества было рассказано о предоставлении услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, а также о возможности получения усиленной электронной цифровой подписи предоставляемой удостоверяющим центром Кадастровой палаты.

"В отличие от устоявшейся практики продажи узкоспециализированных сертификатов удостоверяющий центр Кадастровой палаты предоставляет сертификаты, подходящие одновременно к большинству площадок и ресурсов.

Многие удостоверяющие центры работают по принципу одна услуга - одна электронная подпись. Наш удостоверяющий центр видит свою задачу в реализации практически универсальной электронной подписи", - заметила Ольга Карасева.

На сегодняшний день полученный в удостоверяющем центре Сертификат электронной подписи обеспечивает доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, сайту "Мой арбитр", а также к системе энергосбытовых компаний. И этот список будет постоянно расширяться.

17:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров