Взаимодействие Филиала Кадастровой палаты с кадастровыми инженерами Ивановского региона

Взаимодействие Филиала Кадастровой палаты с кадастровыми инженерами Ивановского региона

Кадастровые инженеры являются важным связующим звеном между правообладателем объекта недвижимости и органом регистрации прав. От качества их работы зависит результат услуги по государственному кадастровому учету.

«Хотелось бы отметить, что мы не заинтересованы в принятии отрицательного решения при рассмотрении пакета документов. Мы заинтересованы, чтобы от нас заявитель ушел удовлетворенным - получившим услугу с первого раза. И если сроки позволяют, то стремимся к тому, чтобы такие ошибки были исправлены в процессе кадастрового учета. Поэтому, если в процессе рассмотрения пакета документов выявлены ошибки в межевом плане, техническом плане, то мы связываемся с кадастровым инженером и просим его эти ошибки исправить», - пояснила заместитель директора Филиала Кадастровой палаты по Ивановской области, Наталия Сучкова.

В целях снижения количества решений о приостановлении и об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета Кадастровая палата активно сотрудничает с кадастровыми инженерами в плане методического обеспечения посредством проведения совместных семинаров-совещаний с участием представителей Управления Росреестра по Ивановской области, консультаций на личном приеме, телефонных консультаций, доведения наиболее важной и актуальной информации путем размещения её на информационных стендах в пунктах приема документов, на официальном сайте, а также с привлечением средств массовой информации.

По сравнению с 2016 годом в текущем году увеличилось количество встреч, совещаний и проведенных лекций с 33 до 39. Параллельно с этим показателем на треть увеличилось и число кадастровых инженеров, принявших участие в рабочих встречах, совещаниях, лекциях - со 155 до 200. Также, увеличилось количество информационных сообщений, доведенных до сведения кадастровых инженеров посредством СМИ. Этот показатель возрос на 51% по сравнению с тем же периодом прошедшего года.

Всего на территории Ивановской области осуществляют деятельность 235 кадастровых инженеров. Получить информацию о результатах их деятельности можно на интернет портале Росреестра rosreestr.ru в разделе "Реестр кадастровых инженеров", указав конкретную фамилию. Исходя из полученной статистики, можно сделать вывод о качестве работы кадастрового инженера, о его благонадежности. Если статистика по отрицательным решениям достаточно высока или кадастровый инженер подготовил очень мало пакетов документов (это влияет на опыт) - возможно, пересмотреть свой выбор в пользу другого кадастрового инженера.

17:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров