Итоги Дня открытых дверей Кадастровой палаты в г.Тейково

Итоги Дня открытых дверей Кадастровой палаты в г.Тейково

23 ноября на базе офиса филиала Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области (далее - Филиал) в г.Тейково ул. Шестагинская, д.85.состоялся День открытых дверей. Организация Филиалом подобных мероприятий давно стала хорошей традицией.

День открытых дверей был посвящен вопросам кадастровой стоимости, за получением профессиональной помощи в вопросах кадастровой стоимости объектов недвижимости к начальнику отдела определения кадастровой стоимости Филиала Медниковой Елене Геннадьевне обратились жители г.Тейково и Тейковского района.

Бориса Михайловича волновал вопрос законной возможности уменьшения кадастровой стоимости объекта капитального строительства, так как, по его мнению, она - завышена. Елена Геннадьевна уточнила, что кадастровая стоимость была определена в ходе проведения государственной кадастровой оценки и если собственник не согласен с кадастровой стоимостью своего имущества, то он может оспорить ее в Ивановском областном суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. На территории Ивановского региона такая Комиссия создана и работает при Управлении Росреестра по Ивановской области.

Были посетители, которые хотели узнать сведения о кадастровой стоимости своих объектов недвижимости. Так, например, Светлану интересовала кадастровая стоимость квартиры. Озвучив значение кадастровой стоимости интересующего объекта недвижимости, Елена Геннадьевна пояснила, что данные сведения являются общедоступными и их можно получить самостоятельно с помощью электронных сервисов "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" на портале Росреестра.

Многие тейковчане обратились на приём с налоговыми уведомлениями, начальник отдела определения кадастровой стоимости пояснила, что от величины кадастровой стоимости рассчитывается налог на имущество, арендная плата за землю, земельный налог и другие платежи.

В рамках Дня открытых дверей каждый обратившийся тейковчанин получил компетентные ответы на свои вопросы о кадастровой стоимости.

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров