Ваш город:
Администрация Южского муниципального района
18.09.2017 13:54

Южский край – клюквенный рай

15 сентября на болоте «Ламненское» в Южском районе состоялись районные соревнования по сбору клюквы «Южская клюковка – 2017».

Перед стартом состязаний состоялась перекличка команд. Начальник отдела туризма молодежи и спорта Администрации Южского муниципального района С.ЧКиселева зачитала присутствующим приветственный адрес от имени Главы Южского муниципального района В.ИМальцева и пожелала участникам соревнований побед, достигнутых в честной борьбе.
В этом году в «Южской клюковке» приняла участие команда Комсомольского муниципального района. Всего в соревнованиях участвовало 26 команд.

В состав команды входило три  человека, ягоду собирали три часа. Настроение у участников было приподнятое. Все были настроены на победу, но больше всего килограммов клюквы набрала команда Централизованной бухгалтерии Южского отдела образования, с весом свыше 17 кг. Второе и третье место заняли команды с.Талицы и ветеранов, их результат 13, 724 кг. и 12, 088 кг.

соответственно.
В личном зачете 1 место завоевала О.ГЗверева (Централизованная бухгалтерия Южского отдела образования), набрав 8,024 кг клюквы. Немного уступила ей Л.ИПотапова (Холуйское сельское поселение), заняв второе место. Замкнула пьедестал почета Г.А

Брезгина (Центр социального обслуживания), ее результат 5,770 кг. ягод.
Победителям соревнований были вручены дипломы и памятные призы.
Мероприятие проводилось с целью развития событийного и эко-туризма, а также пропаганды здорового образа жизни на территории Южского муниципального района.
Информационным партнёром мероприятия выступило «Авторадио-Иваново», частота 102.5МГц.