На озере "Святое" Южского района откроется детский научно-образовательный центр

На озере "Святое" Южского района откроется детский научно-образовательный центр

29 марта состоялось заседание попечительского совета Ивановского областного отделения «Русского географического общества» под председательством губернатора Ивановской области Павла Конькова.

На заседание было заявлено, что в июне этого года на озере Святое в Южском районе начнет работу детский научно-образовательный центр.

Глава региона отметил системность и преемственность в работе общественной организации. «Есть ряд проектов, которые реализуются уже не первый год, — это работа морского кадетского корпуса, археологическая экспедиция «Клио», движение поисковиков. Все это очень важно, потому что в первую очередь помогает воспитывать у молодежи чувства патриотизма, любви к родине, пробуждать интерес к географии, экологии, истории родного края. Будем работать в этом направлении и открывать новые проекты», — отметил Павел Коньков.

Как рассказал председатель областного отделения РГО Олег Волынкин, открытие летом 2017 года детского научно-образовательного центра на озере Святое запланировано в рамках работы по организации национального природного парка «Свято Озерский» в Южском районе. Напомним, впервые региональное отделение РГО презентовало этот проект в ноябре минувшего года. Центр будет работать в четыре смены с июня по август, за лето лагерь смогут посетить около 200 ребят, которым предстоит освоить определенную образовательную программу. Две профильные смены будут посвящены подготовке юных поисковиков. Необходимо отметить, что на территории центра будет обеспечена круглосуточная охрана и присутствие врача или фельдшера, а также будет осуществляться дежурство инспекции ГИМС с моторной лодкой. Центр будет обеспечен первичными средствами пожаротушения.

В рамках заседания попечительского совета Олег Волынкин рассказал о других планах работы отделения на 2017 год. В их числе историко-краеведческая экспедиция «Малая Родина» в Южском районе.

Руководители проектов, реализуемых под эгидой РГО, рассказали об итогах работы в 2016 году и также поделились планами на наступивший год.

09:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров