В Ивановском регионе вновь сокращены сроки оказания госуслуг Росреестра

В Ивановском регионе вновь сокращены сроки оказания госуслуг Росреестра

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области, следуя принципам повышения качества и доступности госуслуг Росреестра, сокращает сроки оказания госуслуг Росреестра через Интернет.

Так услуга государственного кадастрового учета будет оказываться в срок не более 2 рабочих дней, следующих за днем получения Филиалом заявления с документами, необходимыми для осуществления такого учета в соответствии с законодательством.
В случае необходимости межведомственного информационного взаимодействия рассмотрение заявлений производится в срок не более 5 рабочих дней.
В 2015 году более 2,5 млн граждан поставили недвижимость на кадастровый учет, воспользовавшись порталом Росреестра. Необходимым условием для получения услуг по постановке на учет в электронном виде является наличие электронной цифровой подписи. Получить такую подпись можно в любом аккредитованном удостоверяющем центре. Список таких центров представлен на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.
Также сокращены сроки предоставления сведений государственного кадастра недвижимости по запросам, поступившим в электронном виде. Подготовка кадастровой выписки, кадастрового паспорта и кадастровой справки, осуществляется в срок не более 1 рабочего дня, кадастрового плана территории - не более 5 рабочих дней.
Основным преимуществом получения госуслуг Росреестра через Интернет является экономия времени - заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу в любое удобное время, находясь дома или на работе.

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров