Получили госуслугу Росреестра? Оцените её качество

Получили госуслугу Росреестра? Оцените её качество

Наверняка, хоть раз в жизни каждому из нас приходилось обращаться в Кадастровую палату, когда вы продавали или покупали недвижимое имущество, вступали в права наследства или просто уточняли границы своего земельного участка.

Но не все знают, что уже более трёх лет действует система «Ваш контроль», созданная по заказу Минэкономразвития, и любой человек, получивший госуслугу Росреестра, может оценить её качество. И это действительно так. Именно «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Вы можете помочь в достижении этой цели, если расскажете о своем опыте получения государственных услуг.
Согласно постановлению Правительства РФ  № 1284 от 12 декабря 2012 г. гражданами проводится оценка эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) и территориальных органов государственных внебюджетных фондов (их региональных отделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а также применения результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.
Это постановление дает гражданам возможность напрямую влиять на качество государственных услуг, оценивая работу чиновников в конкретном месте, по конкретной услуге.
«Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые недавно получили государственную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы в многофункциональных центрах, органах власти, внебюджетных фондах и на Интернет-сайте www.vashkontrol.ru.  
Кадастровая палата по Ивановской области ежедневно мониторит контент сайта www.vashkontrol.ru. Наталия Сучкова, заместитель директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области поясняет: «Благодаря этому сайту мы имеем возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими - и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы».
«Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все оценки и отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству или внебюджетному фонду, его региональному или структурному подразделению. Эти сводные оценки направляются затем в вышестоящие органы власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры – вплоть до принятия решения о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.
В настоящее время, к системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, ФНС России, МВД России (включая быв. ФМС России), Фонд Социального Страхования российской Федерации, Пенсионный Фонд Российской Федерации, ФССП России, Росимущество, Роспотребнадзор,  а также все объекты сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ, «Мои документы»).

16:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров