Перспективы развития детского туризма рассмотрены в ходе заседания координационного совета в Правительстве Ивановской области



В Иванове под председательством заместителя Председателя Правительства Ивановской области Ирины Геннадьевны Эрмиш состоялось заседание координационного совета по развитию детского туризма в Ивановской области.
Региональный координационный совет по развитию детского туризма сформирован в марте 2015 года. Совет организует взаимодействие органов власти, научных, образовательных, общественных и других организаций, туристического бизнеса в целях развития детского туризма.
Начальник областного Департамента образования Ольга Антонова проинформировала членов координационного совета об участии региона в федеральных туристических программах для школьников, а также о результатах участия муниципалитетов и образовательных организаций области в реализации регионального проекта «Путешествие по губернии».
«В 2013-2015 годах в рамках реализации проекта «Путешествие по губернии» в образовательных экскурсиях приняли участие более 54 тыс. школьников Ивановской области, а в федеральных проектах – более 1 тыс. школьников», - уточнила Ольга Антонова.
В ходе заседания рассмотрены вопросы, связанные с перспективами развития детского туризма в регионе, взаимодействием организаций общего и дополнительного образования с учреждениями культуры, спорта и туризма.
Российским советом по детскому туризму утвержден перечень знаков отличия за заслуги в развитии детского и юношеского туризма для детей, педагогов, организаторов, разработаны положения о системе поощрения в детском туризме и о почетном знаке «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма».
Члены координационного совета отметили, что для поощрения туристических операторов и агентств, принимающих активное участие в организации детского туризма в Ивановской области, будет проработан вопрос учреждения специального знака отличия в сфере туризма.

16:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров