В Южском районе реализуют инициативные проекты

В Южском районе реализуют инициативные проекты

Напомним, в текущем году от Южского муниципального района ТОСы и инициативные группы граждан приняли участие в региональном конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах, инициативных проектах.



Напомним, в текущем году от Южского муниципального района ТОСы и инициативные группы граждан приняли участие в региональном конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах, инициативных проектах. Прошли данный отбор и получили поддержку ТОС «Преображенская слободка» г. Южа, инициативные группы граждан с. Талицы и с. Мугреевский.

На территории ТОСа «Преображенская слободка» в ближайшее время приступят к работам по реализации проекта «Устройство детской игровой площадки на территории ТОС «Преображенская слободка» по ул.

В Южском районе реализуют инициативные проекты

Лесная г. Южа», в рамках заключенного 5 июля 2021 года контракта. Подрядной организацией будут выполнены работы по устройству площадки и подходов к ней, установлены ограждение, игровые элементы, лавочки, урны.

В настоящее время уже реализован проект инициативной группы граждан с. Талицы «Устройство комплекта тренажеров с навесом в районе улицы Дзержинского, Ленина с. Талицы», в рамках которого установлены навес, тренажеры, а также созданы комфортные и безопасные условия для спортивных занятий на свежем воздухе.

В с.

Мугреевский проводятся работы по реализации проекта инициативной группы граждан «Благоустройство территории парка на ул. Клубная с. Мугреевский Южского района». Проект предполагает благоустройство территории парка путем устройства ограждения по периметру парковой зоны, относящейся к комплексу охранной зоны особо охраняемой природной территории озера Святое. Для выполнения работ закуплены необходимые материалы. 6 июля 2021 года был заключен контракт с подрядной организацией.

09:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров