От Карелии до Камчатки

От Карелии до Камчатки

Сегодня в зале Южского Дома ремесел состоялось открытие выставки финалистов и победителей ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Сегодня в зале Южского Дома ремесел состоялось открытие выставки финалистов и победителей ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

На мероприятии собрались Заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодежи и спорта Елена Чернигина, председатель Союза художников села Холуй, почетный гражданин Южского муниципального района, краевед Печкин Михаил Борисович, председатель Южского филиала Ивановского регионального отделения «Русское географическое общество» Валерий Цыгин и неравнодушные к творчеству гости.

От имени исполняющего полномочия Главы района Владимира Оврашко Елена Чернигина поблагодарила организаторов за возможность увидеть красоту нашей страны, заповедные ее места через работы фотохудожников.
Эта выставка – часть большой выставки фотоконкурса «Самая красивая страна», который проходит в России с 2015 года. Впервые выставка открылась в штабе Русского географического общества в Москве, затем она была передана в качестве подарка Ивановскому областному РГО. Южа – одна из первых городов в Ивановской области, где организована данная выставка. Дальше фотоработы будут отправлены по всей Ивановской области и завершиться фотовыставка в г.

От Карелии до Камчатки

Плес. Общероссийская коллекция состоит из нескольких номинаций. Победители конкурса в каждой из номинаций получили не только дипломы, но и денежную поддержку в размере 250 000 рублей на дальнейшее развитие творчества. В конкурсе участвовали как профессиональные фотохудожники, так и фотолюбители. Вся коллекция состоит из 42 работ.

Обозрению жителей города Южа представлены 15 из них, лучшие из лучших по следующим номинациям: «Россия в лицах», «Коренные и малочисленные народы России», «Мир в наших руках», «Птицы», «Подводный мир», «Дикие животные», «Пещеры», «Эти забавные животные».

Россия очень красивая страна с огромными живописными территориями и своим национальным населением. Рассматривая работы фотохудожников, можно увидеть красоту во всем, что нас окружает. Каждая работа по-своему особенная, впечатляет глубиной, пронзительностью передаваемого содержимого в ней. Ради того, чтобы зритель мог увидеть этот чудесный мир, фотографы поднимались в небеса, спускались в глубины морей, отправлялись в удалённые от больших дороги уголков, часами наблюдали за природой, чтобы уловить редкий кадр. Эта прекрасная выставка позволяет побывать на далеком севере, в краю гор и бескрайних пустынь, увидеть все многообразие нашей природы и еще раз убедиться, что мы живем в Самой красивой стране!

С работами, представленными на выставке, можно будет ознакомиться всем желающим до 08.11.2019 г.    

17:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров