Южский район в числе победителей туристического форума

Южский район в числе победителей туристического форума

С 10 по 12 сентября в Москве состоялся юбилейный 25-ый Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019».

С 10 по 12 сентября в Москве состоялся юбилейный 25-ый Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019».

В экспозиции выставки приняли участие 41 страна мира, а также 49 регионов России, представившие свои туристические маршруты и проекты для российских и иностранных специалистов и частных клиентов. Общее число участников «ОТДЫХ LEISURE 2019» составило 579 компаний.

В течение трех дней была организована выставка экспозиций, деловая программа в виде мероприятий для посетителей форума, в рамках которой специалисты могли получить ответы по различным аспектам деятельности в туризме, а также продемонстрировать свои туристические предложения и новинки туристической индустрии.
Топовой темой дискуссий форума-выставки стали событийный туризм и волонтерское движение. Эксперты обсудили влияние знаковых событийных мероприятий на внутренний и въездной турпоток, волонтерский вклад, возможности туристических направлений.

Одним из таких знаковых мероприятий выставки стала Церемония награждения победителей конкурса видеороликов «Привет, Россия — Родина моя!». Партнером конкурса выступает телеканал «Поехали!», «Первый канал. Всемирная сеть».

Южский район в числе победителей туристического форума

В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество видео работ. На звание самых креативных и информационных в 6-ти номинациях претендовали 104 видеоролика из 30 регионов России и трех стран. Среди регионов, которые уже имеют опыт участия в конкурсе, — Калининградская, Свердловская, Томская и Тюменская области. Были в этом году видеоролики участников-дебютантов, например, Чеченская Республика, Республика Саха (Якутия), Ивановская и Курская области.

Ивановскую область на форуме представлял Южский район, в лице отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района, где стал победителем в номинации «Событийный туризм» с видеороликом Арт-фестиваль «Русская Венеция», с. Холуй Ивановской области и получив в награду специальный приз – показ видеоролика «Арт-фестиваль «Русская Венеция»» на телеканале «Поехали!».

Все победители конкурса получили дипломы и специальный приз -сертификат.

Поздравляем Южский район с победой в конкурсе и желаем дальнейших участий, побед и масштабного развития туризма в нашем маленьком, но богатом культурой крае!.

12:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров