Внеплановая проверка образовательных учреждений

Внеплановая проверка образовательных учреждений

Сегодня Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев с рабочим визитом посетил образовательные учреждения города, в которых в этом году проводятся масштабные ремонтные работы: МБУ ДО «ДЮЦ», МБОУСОШ №1 и №2.

Напомним, что в помещении Детского центра был проведен ремонт туалетов, косметический ремонт коридора и учебных классов.

Владимир Иванович осмотрел помещение, где ранее находился запасной выход. Здесь провели капитальный ремонт: старый запасной выход заменен на новый наружный, а в освободившемся помещении организовали косметический ремонт, заменили старые деревянные окна на новые пластиковые, установили пластиковые двери, провели освещение, проложили отопительную систему и сейчас там располагается полноценный рабочий кабинет для сотрудников учреждения. Также Глава проверил обустройство фотостудии, которая уже подготовлена к работе с детьми по обучению фотоискусству.

В настоящее время в МБОУСОШ № 1 приступили к работам по проведению капитального ремонта спортивного зала в рамках реализации регионального проекта «Детский спорт – 37». Директор школы Наталья Владимировна Бекетова ознакомила Главу с ходом ремонтных работ.

Внеплановая проверка образовательных учреждений

В помещении проводится замена потолочного покрытия, шпаклевка и покраска стен, полностью заменят электрическую проводку и освещение – установят светодиодные лампы, проведут замену полов с дальнейшей покраской и нанесением разметки, замену внутренних дверей, отопительной системы с установкой новых биметаллических радиаторов, в подсобных помещениях также проведут косметический ремонт, замену электропроводки, восстановление штукатурки, в душевой кабине – облицовку стен плиткой, а также приобретут новый спортивный инвентарь. Масштабную реконструкцию планируется завершить к середине октября.

К выполнению данных работ подошли со всей ответственностью, так как в спортивном зале проводятся занятия спортом как детей, так и взрослых города и района.

В МБОУСОШ №2 Владимир Иванович проверил ход работы по замене отопительной системы учреждения. На текущее время проведена замена элеваторного узла системы отопления, установлены биметаллические радиаторы в кабинетах, коридорах, санузлах и спортивном зале, идет заключительная работа по подводке труб к батареям в классах. К началу отопительного сезона отопление в образовательном учреждении будет полностью готово.

15:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров