Глава района побывал на объекте культурного наследия

Глава района побывал на объекте культурного наследия

01 августа с рабочим визитом Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев посетил районный Дом культуры, в целях контроля освоения бюджетных средств, выделенных на проведение ремонтных работ

01 августа с рабочим визитом Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев посетил районный Дом культуры, в целях контроля освоения бюджетных средств, выделенных на проведение ремонтных работ.

Директор клуба Ирина Михайловна Захарова, показала итоги выполненных ремонтных работ, которые были проведены в Доме культуры.

Также Глава осмотрел помещение клубной библиотеки. Здесь проходит замена отопительной системы.

Напомним, что в ходе встречи в прошлом году, которая проходила в Южском Доме культуры, глава региона Станислав Воскресенский обратил внимание на состояние здания – объекта культурного наследия местного значения. Тогда участники встречи единогласно высказались за сохранение Дома культуры в действующем здании, и Станислав Воскресенский поручил разработать проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ.

Проектно-сметная документация была разработана. В связи с большой стоимостью работ по реконструкции народного дома (более 126 млн.

Глава района побывал на объекте культурного наследия

руб.), на встрече в этом году, Губернатор предложил определить, какие работы по реконструкции объекта культурного наследия нужно провести в первоочередном порядке.

В настоящее время Администрацией Южского муниципального района подготавливается проектно-сметная документация на ремонт крыши здания, фундамента и санузлов, как первоочередное мероприятие по реконструкции районного Дома культуры.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров