ВЦИОМ представил итоги последнего перед выборам опроса

ВЦИОМ представил итоги последнего перед выборам опроса

Сегодня в Москве состоялась конференция ВЦИОМ, на которой руководитель центра Валерий Федоров сообщил, что, согласно результатам опроса, о выборах проинформированы порядка 90 % россиян.

Сегодня в Москве состоялась конференция ВЦИОМ, на которой руководитель центра Валерий Федоров сообщил, что, согласно результатам опроса, о выборах проинформированы порядка 90 % россиян.

Практически 80% опрошенных считают, что выборы пройдут на высоком уровне, и, несмотря на возможные мелкие нарушения, будут справедливыми, открытыми, честными.

Кроме того, 70 % российских граждан поддерживают деятельность Владимира Путина, поэтому готовы проголосовать за него. Действующий президент возглавил рейтинг доверия ВЦИОМ, поэтому велика вероятность того, что выборы закончатся в первом туре.

Миллиардер от КПРФ, согласно итогам опроса, получил всего 10 % желающих проголосовать за него, Владимир Жириновский – 8%, а журналистка Ксения Собчак вообще еле набрала 2 %.

Социологические опросы центра изучения общественного мнения проходили в рамках телефонного интервью в начале марта. Около четырех тысяч человек возрастом от 18 лет приняли участие в опросах. Максимальный размер ошибки составляет не более 1,6 %.

Таким образом, можно говорить о положительных результатах работы ЦИК, которая добилась максимального уведомления российского электората, ведь индекс информированности о выборах в 93 пункта – это очень высокий результат. Этот показатель говорит, насколько россияне осведомлены о дате президентских выборов.

Если говорить о рейтинге доверия, то следует отметить, что Владимир Путин заручился поддержкой населения давно. Все видят положительный эффект деятельности президента как во внутренней, так и во внешней политике.

К примеру, нет бандитизма, который процветал в городах в 90е годы, поэтому в темное время не страшно выйти с собакой гулять. О терактах нулевых новое поколение узнает из учебников, поскольку не столкнулось с этим даже по новостям.

Активное строительство жилья и инфраструктуры, развитие института семьи и детства, поддержка малого и среднего бизнеса – все это очень важно для страны и было сделано благодаря президенту Путину.

Президентские выборы в стране пройдут уже в это воскресенье, 18 марта.

21:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров