В Воронеже прошло совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Дополнительное образование для детей»

В нем приняли участие более 100 человек.

24 января 2018 года на базе  ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» прошло совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на территории Воронежской области. В работе совещания приняли участие специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие полномочия в сфере физической культуры и спорта, образования, культуры, руководители учреждений дополнительного образования муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

Перед собравшимися выступили: заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Салогубова Наталья Валерьевна, начальник отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Фролов Владимир Валентинович и директор ГБУ ВО «Центр развития дополнительного образования» Голева Наталия Николаевна.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития дополнительного образования в регионе, о создании в 2018 году в Воронежской области Регионального модельного центра, о создании в каждом районе муниципальных опорных пунктов. Так же до августа текущего года в регионе должен быть создан навигатор дополнительного образования.

17:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров