Педагоги воронежской области прошли в финал Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагоги воронежской области  прошли в финал Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Своим профессиональным мастерством с коллегами поделились Комарова Ирина Николаевна и Андрейко Наталья Викторовна.

С 4 по 8 декабря в Ханты-Мансийске прошел финальный этап конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Основная задача конкурса - выявление и поддержка талантливых педагогов сферы дополнительного образования, а также содействие их профессиональному развитию. Конкурс проводился по шести номинациям: техническая, художественная, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная и социально-педагогическая. В федеральном заочном этапе приняли участие 229 педагогов из 66 субъектов Российской Федерации. По его результатам в финальный очный тур прошли 60 педагогов – по 10 в каждой из номинаций конкурса.

Педагоги воронежской области  прошли в финал Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Воронежская область была представлена в двух номинациях. В физкультурно-спортивной выступила  Андрейко Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ Борисоглебского городского округа СОШ №6. Туристско-краеведческую номинацию представляла Комарова Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи городского округа город Воронеж.

Финальный этап конкурса состоял из двух туров. Первый тур включал в себя три конкурсных задания: презентацию «Моё педагогическое кредо», открытое занятие «Введение в образовательную программу» и импровизированный конкурс, направленный на демонстрацию профессионального мастерства и умения продуктивно работать в команде. По итогам первого тура победители шести номинаций стали участниками второго конкурсного тура.

Второй тур финального этапа включал импровизированный конкурс (эссе на заданную тему) и круглый стол с участием заместителя Министра образования и науки Российской Федерации  Татьяны Юрьевны  Синюгиной.

Педагоги воронежской области  прошли в финал Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

11:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров