В Воронеже пройдет VIII Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития»

В нем примут участие около 200 человек.

С 30 ноября по 1 декабря в Воронеже пройдет Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». Впервые за восемь лет его существования местом проведения станет столица Черноземья.     Организаторами мероприятия выступают общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования, экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, научно-производственное объединение «Здоровье человека». Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по образованию и науке.

Участниками станут руководители системы образования, ученые, преподаватели, общественные деятели, представители органов законодательной и исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования, здравоохранения.

Открытие форума состоится 30 ноября 2017 года в 12.00 в ГБОУ ДПО ВО «Институт развития образования» (г. Воронеж, ул. Березовая роща, 54). 1 декабря с 9.00 до 11.00 будут проведены круглые столы на темы: «Профилактика аддиктивного (разрушительного) поведения у обучающихся в образовательных организациях», «Физическая активность и здоровое питание – условия развития здоровой личности», «Современный урок физической культуры: обеспечение безопасности, проблемы, пути решения», «Здоровьесберегающее образовательное пространство как фактор сохранения и укрепления здоровья обучающихся».

1 декабря в 12.20 во Дворце творчества детей и молодежи начнется заключительное пленарное заседание VIII Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

14:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров