Воронеж предоставит крупным инвесторам значительные льготы

Воронеж предоставит крупным инвесторам значительные льготы

Если инвесторы создадут крупное предприятие на территории городов, население которых преимущественно занято на уже существующем предприятии или группе тесно связанных между собой предприятий, то они будут освобождены от имущественного налога на 10 лет.

Пресс-служба областной думы Воронежской области сообщила, что депутаты предложили множество поправок в действующие законы для увеличения привлекательности региона для инвесторов.

Одним из изменений является появление новой категории для инвестиционных проектов «особо значимый инвестиционный проект». Проект подпадает под данную категорию, если общий объем инвестиций превышает пять миллиардов рублей при создании новых предприятий на территории моногородов (моногород - населённый пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий) области. Инвесторы, попавшие в особо значимую категорию, получают нулевую ставку налога на имущество организации и снижение налога на прибыль (до конца 2020 года она составит 12,5%).

Было отмечено, что данный законопроект сильно повлияет на решение инвесторов при выборе региона для постройки нового предприятия. Если инвестиционные проекты, которые находятся на рассмотрении у правительства области, будут реализованы, то бюджет региона пополнится на один миллиард рублей в течение десятилетия за счёт налоговых поступлений.

По данным экспертов, на сегодняшний день Воронежская область находится в числе десяти самых комфортных для инвесторов регионов.

Воронеж предоставит крупным инвесторам значительные льготы

22:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров