Школьные музеи Воронежской области победили на Всероссийском конкурсе

Школьные музеи Воронежской области победили на  Всероссийском конкурсе

В финал вышли делегации из Лискинского и Калачеевского районов.

С 25 по 29 сентября в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации. Воронежскую область на нем представляли две делегации. Это активисты музея «Русская старина» (МКОУ «Вторая Сторожевская СОШ» Лискинского района) Квитко Полина, Золотарева Кристина и их наставник руководитель музея Елена Егоровна Полюхова и активисты музея «История гимназии №1»  (МКОУ «Калачеевская гимназия №1» Калачеевского района) Ковалева Александра, Колесникова Ирина, Богачева Анастасия, Николаева Виктория со своим наставником Дубровиной Лидией Александровной.

В финал Всероссийского конкурса вышли 112 участников из разных регионов страны, которые представили 39 музеев. Конкурс проводился на базе ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». Программа включала следующие испытания: краеведческую экскурсию по музею образовательной организации, подготовленную на домашнем материале; мини-экскурсию на заданную тему; конкурс эрудитов (тесты и задания по краеведению и музееведению).

По итогам конкурса музей «Русская старина» стал победителем в номинации «Исторические музеи», а музей «История гимназии №1» - призером в номинации «Музеи истории детского движения и истории образования».

12:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров