ПАО «ТНС энерго»: незаконные отключения потребителей, завышенные тарифы и коррупция

ПАО «ТНС энерго»: незаконные отключения потребителей, завышенные тарифы и коррупция

Пока «ТНС энерго» красуется в рейтинге крупнейших частных компаний Forbes, ФАС пытается привлечь её к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

Очередное предупреждение в адрес ПАО «ТНС энерго Воронеж» о прекращении действий, содержащих нарушение антимонопольного законодательства, вынесено Управлением ФАС по Воронежской области. Причиной разбирательств явился односторонний отказ компании от исполнения условий договора энергоснабжения с ООО ЖКПП «Коммунальщик».

Компания «ТНС энерго» давно находится в поле зрения контролирующих органов. Так, летом 2016 года было возбуждено уголовное дело в отношении руководства нижегородского филиала по факту уклонения от уплаты налогов. Финансовые возможности компании, вероятно, поспособствовали скорому, в сентябре 2016 года, закрытию дела после полного возмещения ущерба бюджетной системе страны в сумме более 2 млрд. рублей.

Не лучшим образом обстоят дела и в других регионах. Например, пензенские и воронежские «дочки» «ТНС энерго», злоупотребляя своим монопольным положением, буквально «терроризировали» управляющие компании. В адрес УК поступали угрозы о расторжении договоров. Как сообщают эксперты, данные манипуляции происходят с целью последующего перезаключения договоров на более выгодных для ресурсников условиях. Подобная деятельность компании уже привлекла внимание активистов «Народного фронта».

Кроме того, от жителей Воронежа поступают жалобы на то, что «ТНС энерго Воронеж» без предупреждения отключает электричество в квартирах за наличие даже незначительной задолженности, а также прикрепляет яркие наклейки на двери квартир потребителей с целью напоминания о существующей задолженности. По мнению жителей, такая акция носит не совсем этичный характер.

17:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров