Как «Google» следит за вами и почему надо чистить историю браузера

Как «Google» следит за вами и почему надо чистить историю браузера

«Google» — корпорация, заработок который складывается по большей части из рекламных доходов Google ADS. Используя вашу историю поиска, ключевые запросы, историю просмотра видео на Youtube, все это собирается чтобы нарисовать ваш портрет потребителя. Что покупаете, чем интересуетесь, это поможет поис

Но только ли из перечисленных источников Google собирает эти данные? Или есть ещё какие-то? Просмотрев несколько сайтов с информацией, приходишь к выводу что да, только из перечисленных выше способов.

Но никогда вы не обращали внимание, или вам рассказывали знакомые, что допустим за ужином вы обсуждали с семьей покупку новой техники или допустим автомобиля?

Как "Google" следит за вами и почему надо чистить историю браузера
Google.com
После беседы вы заходите в поисковик и видите что вам показывается реклама, на основе вашего диалога? Хотя ранее, вы не просматривали по этой теме какую-либо информацию в интернете.

Наверняка вы уже начинаете догадываться, ведь наверняка на вашем смартфоне установлено приложение Google или например тот же Youtube. И возможно включен, доступ приложения к микрофону. В открытом доступе информации об этом найти не удалось, но исходя из личных наблюдений и разговоров со множеством знакомых доказывает тот факт.

Вряд ли это происходит в формате записи разговора, ведь просто не хватит мощностей серверов записывать такое количество информации. Скорее всего механизм срабатывает на упоминание коммерческих слов, основываясь на базе рекламодателей из Google Ads.

Например, у вас фирма торгующая утюгами. И вы закупаете рекламу в системе google. Система может вас показывать не только по определённым ключевым запросам, но считывая голосовые упоминания, через устройства на которых установлены продукты компании. И да, чистка истории браузера уже наверное и не поможет, но будет все равно полезна, если вы беспокоитесь о сохранности ваших личных данных.

Так же рекомендуем посмотреть видео, которое набрало более миллиона просмотров на Youtube и поможет вам узнать о ещё некоторых способах извлечения данных.

02:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров