В августе Суздаль примет Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России»

В августе Суздаль примет Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России»

С 9 по 16 августа 2018 года во Владимирской области соберутся сотни мастеров handmade со всего мира. Об этом сообщили в Министерстве культуры Российской Федерации.

Грядущим летом Суздаль станет площадкой для проведения IV Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России». Сюда приедут как российские, так и иностранные мастера. Они представят авторские работы и поучаствуют в творческих конкурсах.

Так, им предстоит посоревноваться в нескольких номинациях. В частности — «Подушка в стиле пэчворк», «Тряпичная красавица» и даже «Сделано мужчинами: Лоскутные панно и текстильные штучки», рассказали в профильном федеральном ведомстве.

В августе Суздаль примет Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России»

Гости международного фестиваля смогут посетить персональные выставки мастеров Казахстана, Японии, Кореи, США, Франции, России и Казахстана. Кроме того, на протяжении нескольких дней здесь будут проходить мастер-классы, творческие встречи, лекции.

Участников также ждёт увлекательный исторический квест под названием «В поисках клада древних славян», а на территории древнего Суздальского кремля раскинется «Лоскутное поле». Это уникальный арт-проект, который организуется ещё с августа 2015-го. Подать заявки на участие можно вплоть до 1 августа.



К слову, в прошлом году Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России» включал более ста мастер-классов и других образовательных мероприятий для любителей рукоделия. А победитель  главного конкурса «Связь времён» получил возможность съездить на квилт-фестиваль в Японию.

13:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров