Обеспечить безопасность на дорогах в дни циклона поручил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт

Обеспечить безопасность на дорогах в дни циклона поручил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт

На уборку краевых автотрасс уже вышло около 150 единиц техники

Сегодня в Хабаровском крае, по поручению Губернатора, в полную готовность приведены все оперативные службы и спасательные формирования. Главная задача, поставленная главой региона, - обеспечитьбезопасность на дорогах в дни циклона.

Как и прогнозировали синоптики, с ночи край оказался во власти снежной стихии. К утру в центральных и северных районах выпало от 1 до 2 мм осадков, на юге – от 2 до 7 мм. Снег продолжает идти и продлиться весь день. На дорогах уже появился накат, а в южных районах в связи с резким повышением дневных температур ожидается гололед.

По информации дежурно-диспетчерской службы (ДДС) Правительства края, на расчистку автотрасс региона уже вышло около 150 единиц техники. В Хабаровске, где в настоящее время выпало примерно 2 мм осадков, дороги убирают 82 спецавтомашины. Междугородние магистрали пока не перекрыты.

«В Вяземском районе на перевале Котиково развернут пункт обогрева, - сообщили в ДДС региона. – Это сложный участок, где в непогоду традиционно застревают большегрузы. Пока на перевале, как и в целом по краю, обходится без происшествий. Весь пассажирский транспорт работает в штатном режиме.
Паромная переправа Ванино-Холмск также открыта».

Напомним, что циклон, обрушившийся на Хабаровский край, пришел с западной части страны. Он принес не только снегопады, но и теплые воздушные массы, благодаря которым на большей части региона ожидается потепление. Но, за счет большой скорости перемещения, циклон пробудет недолго и уже завтра полностью покинет территорию Хабаровского края.

03:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров