Международная акция «Книжка на ладошке 2017»

Международная акция «Книжка на ладошке 2017»

29 августа сотрудники Грачевской центральной детской библиотеки вместе с дошкольниками из детского сада «Солнышко» и их родителями приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке 2017». Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению детской литературы.

В акции приняли участие заведующая Грачевской центральной детской библиотекой Иванова Галина Васильевна, воспитатели, родители. А ещё на праздник к детям пришёл герой книги К. Чуковского – дракончик Тотошка.

В средней группе от имени родителей мама Колпакова Светлана Николаевна прочла детям книгу Козлова Сергея Григорьевича «Львенок и черепаха». Любимые всеми с детства сказочные зверюшки, созданные известным детским писателем Сергеем Григорьевичем Козловым, позвали ребят в удивительный мир, в котором соседствуют правда и вымысел, смелость и трусость, искренняя дружба и коварство. Девчонки и мальчишки приняли участие в викторине о добрых и злых героях книг.

Международная акция «Книжка на ладошке 2017»

А потом говорили о дружбе, вежливости и доброте. Ребята дружно обнимались между собой, с библиотекарем и драконом. Разделившись на две команды, ребята собирали пазлы с иллюстрациями героев книги. Черепаха, которая пела песни вместе с Львенком, была уже довольно-таки пожилой дамой. Но поскольку она была еще и мудрой, то не считала зазорным петь песни с львиными детьми дошкольного возраста.

Международная акция «Книжка на ладошке 2017»

Родители вместе с детьми спели эту замечательную песню.

В подготовительной группе заведующая Грачевской центральной детской библиотекой Иванова Галина Васильевна прочла детям книгу Джона Роу «Обнимите меня, пожалуйста». Английский писатель сочинил эту маленькую историю для детей, но она снискала любовь читателей разных возрастов во всём мире. Эта книга о том, как колючий ёжик с добрым сердцем нашёл себе друга. Невероятно трогательная книжка про ежика Элвиса и про друзей, которые нужны каждому, очень понравилась детям. Чтение такой книги еще это повод поговорить о дружбе и пообниматься.

Ребята дружно обнимались со всеми гостями и своими друзьями. Потом прочли книгу Никла П. «Правдивая история о добром волке». Дракончик Тотошка придумал для детей загадки о доброте и  вежливости. Девчонки и мальчишки ответили на все вопросы.

Современные книжки помогают дошкольникам идти дорогою добра в нашем непростом мире.
И если добрыми глазами
Глядишь всегда на белый свет,
То ангел светлыми крылами
Оборонит тебя от бед.      (Н. Хаткина)

Если дети вместе с родителями будут читать книги, не считать их пустяком и простым развлечением, то книги помогут детям стать добрее, милосерднее, человечнее…

Фотоальбом акции доступен по ссылке: goo.gl/photos/aPvHNRhgmgjNGjps8

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров