Интеллектуальный поединок

Интеллектуальный поединок

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» на базе дома творчества «Островок» провели интеллектуальную игру «Заповедный капитал».

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» на базе дома творчества «Островок» провели интеллектуальную игру «Заповедный капитал».
Участники разделились на две команды: «Экологи» и «Природный капитал». Презентация познакомила детей с заповедниками Красноярского края, их богатом флористическом и фаунистическом мире. Ребята уже на первом теоретическом этапе узнали для себя много нового и интересного: познакомились с таким удивительным животным, как овцебык, обитающем на территории полуоствроваТаймыр, снежным барсом, сибирским горным козлом и скопой – краснокнижными видами Саяно-Шушенского заповедника. И еще множество других увлекательных фактов.
Первым испытанием в игре стал интеллектуальный тест, который позволил детям заработать свой первоначальный «капитал». Стоит отметить, что с тестированием участники справились отлично.
Следующим этапом стал тур №2 – «Ваши ставки».

Интеллектуальный поединок

Здесь команды отвечали на вопросы из тем: животный мир, растительный мир и заповедные территории. Стартовая цена каждого вопроса составляла 10 монет, но азартные ребята удваивали, а то и утраивали цену, уверенные в своих силах и знаниях.
Заключительным этапом стал третий тур – «Ваш выбор». Участники уже сами выбирали и тему, и номинал вопроса.
Победила команда «Природный капитал», ребята обошли своих соперников всего на несколько монет, хотя команда «Экологов» не отставала.
Все участники интеллектуальной игры «Заповедный капитал» были награждены почётными грамотами заповедника, а призы они купили себе сами на заработанные монеты.
Мероприятие прошло на позитивной ноте. Дети остались довольны и нам удалось внести свою долю экологического просвещения в юные умы.
Каждый из нас знает, насколько богата и разнообразна природа нашей страны. Природные ресурсы – как капитал, их тоже надо беречь и приумножать.




Отдел экологического просвещения и туризма

06:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров