День российского студенчества

День российского студенчества

С 2005 года 25 января в России официально отмечается День российского студенчества. Это праздник не только молодых и целеустремленных студентов, но и людей, стремящихся к постоянному развитию, живущих под девизом «Ни дня без новых знаний!».

Ведь, как известно, учиться никогда не поздно. А в нашей динамично изменяющейся реальности - это просто необходимо! С таким утверждением согласны многие специалисты Управления Росреестра по Челябинской области, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень, изучая изменения действующего законодательства и успешно применяя теоретические знания в ежедневной работе.
Кроме личностного развития сотрудники Управления уделяют время подготовке молодых кадров, в том числе участвуя в образовательном процессе будущих специалистов юридической сферы, которые в дальнейшем будут работать в области земельно-имущественных отношений, арбитражном управлении, в таком сложном и многогранном направлении, как геодезия и картография. Ежегодно в челябинский Росреестр для прохождения производственной практики приходят студенты многопрофильных колледжей, институтов и университетов нашего региона. Так, только за три последних года практику в Управлении прошли более 230 студентов.
Стоит отметить, что некоторые сотрудники Управления, наряду с выполнением служебных обязанностей, ведут активную преподавательскую деятельность в образовательных учреждениях региона. Они читают лекции и принимают экзамены, являясь членами экзаменационных комиссий. Многие же молодые сотрудники успешно совмещают работу в Управлении и обучение, являясь студентами-заочниками южноуральских вузов.
Сегодня Молодежный совет Управления Росреестра по Челябинской области от всей души поздравляет всех причастных к Дню российского студенчества и желает легкого и успешного учебного процесса всем, кто в него вовлечен!

15:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров