О преимуществах государственной регистрации ранее возникших прав на недвижимость

О преимуществах государственной регистрации ранее возникших прав на недвижимость

Управление Росреестра по Челябинской области ранее информировало заявителей о том, что с 1 января 2021 года отменена государственная пошлина за регистрацию ранее возникших прав на объекты недвижимости


В продолжение темы разъясняем, в каком порядке можно зарегистрировать такое право и какие преимущества имеет собственник недвижимости, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Порядок осуществления государственной регистрации ранее возникших прав установлен Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Регистрация таких прав без их одновременного перехода (т.е. когда не совершается какая-либо сделка с недвижимостью), их ограничения и обременения объекта недвижимости проводится по желанию собственника этого объекта. Для этого необходимо подать в орган регистрации прав соответствующее заявление. Сделать это можно, например, через многофункциональный центр, представив документы, подтверждающие существование ранее возникшего права.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров