Медведев обрушился с критикой на чиновников Северного Кавказа

Медведев обрушился с критикой на чиновников Северного Кавказа

Премьер-министр России заявил о неэффективности работы, наблюдаемой в вопросах социально-экономического развития региона.

По данным РИА Новости, премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе заседания правительственной комиссии, проводившегося 11 июля, раскритиковал чиновников Северо-Кавказского федерального округа. Отметим, на заседании обсуждались существующие проблемы в топливно-энергетическом комплексе округа, а также вопросы реализации программ и национальных проектов.

Глава правительства заявил, что его не устраивают действия региональных властей в рамках государственных программ. При этом, Медведев посетовал, что на них выделяется недостаточное количество средств. Премьер отметил, что эффективность работы по вопросам социально-экономического развития региона оставляет желать лучшего. Однако, он выразил надежду на то, что изменить ситуацию в лучшую сторону помогут недавние кадровые изменения.

Медведев напомнил, что тематикой развития Северного Кавказа в настоящее время занимается Виталий Мутко, а профильное министерство возглавляет Сергей Чеботарев.

Медведев обрушился с критикой на чиновников Северного Кавказа

Кроме того, премьер упомянул и нового полномочного представителя президента в СКФО Александра Матовникова, который совсем недавно приступил к выполнению своих обязанностей. Одновременно с этим Медведев объявил о том, что два субъекта Российской Федерации (Чеченская республика и Карачаево-Черкессия) включены в программу переселения соотечественников из-за рубежа.

13:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров