В Петербурге увековечили «социально ответственного предпринимателя»

В Петербурге увековечили «социально ответственного предпринимателя»

Беглов рассказал о заслугах промышленника

В Санкт-Петербурге у здания Кировского завода (одного из старейших предприятий города) прошла церемония открытия памятника «социально ответственному предпринимателю».

Так назвал известного промышленника Николая Путилова губернатор Северной столицы Александр Беглов. Градоначальник принял участие в праздничном мероприятии. Он отметил, что имя Николая Ивановича навсегда вписано в историю города на Неве благодаря неоценимому вкладу в его социальное развитие и просвещение. Путилов основал библиотеку, открыл школу, создал центр профессиональной подготовки, стоял у истоков Морского торгового порта, наладил производство устойчивых к морозам железнодорожных рельсов для просторов России.

На церемонии открытия играл духовой оркестр, лицедействовали переодетые в костюмы эпохи промышленника актеры. Вместе с Бегловым открывал новый мемориал руководитель корпорации «Газпром» Алексей Миллер.

Бронзовый памятник Путилову установлен на гранитный постамент. Его общая высота составляет 4,2 метра. Вокруг будет разбит небольшой сквер, где планируется установить скамейки.

Монумент находится на проспекте Стачек, почти напротив павильона станции метро «Кировский завод».

16:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров